HGS Team Final klein net

UNSER GAST: HG SAARLOUIS

(vorne von links); Gilles Thierry, Maximilian Hartz, Patrick Schulz, Darius Jonczyk, Sven Klein, Toms Lielais, Dominik Rifel;
(Mitte von links): Philipp Kessler (Trainer), Jörg Kaiser (Mannschaftsverantwortlicher), Julian Kreis, Ivan Kucharik, Niklas Louis, Peter Walz, Philipp Leist, Stefan Lehnert (Pysio), Dr. Christoph Paulus (Teamarzt), Susanne Fontaine (Physio);
(hinten von links): Quentin Abadie, Yannick Engel, Yannick Jungbluth, Pascal Noll, Lars Walz.
                                                 Foto: HG Saarlouis/artografie michael detzen

Dritte Liga:
TVS 1907 Baden-Baden - HG Saarlouis, Samstag, 20 Uhr

Nach der WM-Pause greift unsere Mannschaft mit dem Heimspiel gegen die HG Saarlouis wieder ins Drittliga-Geschehen ein.  Die Gäste spielten viele Jahre in der Zweiten Bundesliga, stiegen in der vergangenen Saison aber in die Dritte Liga ab. Die HG zählt trotzdem noch zu den populärsten Sportmannschaften im Saarland und hat eine große Anhängerschaft. Beim TVS freut man sich auf den prominenten Gegner, der sicherlich als Favorit in die Rheintalhalle kommt, dem man aber so lange wie möglich Paroli bieten möchte.  

Landesliga:
TVS II - SV Ohlsbach, Samstag, 17.30 Uhr
Unsere Mannschaft braucht im Vorspiel der "Ersten" gegen Ohlsbach dringend die Punkte, um den Anschluss ans Mittelfeld aufrecht zu erhalten.

Kreisklasse A:
TVS III - TS Ottersweier III, Samstag, 15.30 Uhr

C-Jugend:
SG BB/Sandweier - HSG Hardt, Samstag, 12.30 Uhr

E-Jugend:
SG BB/Sandweier - SG Ottersweier/Großweier, Samstag, 11 Uhr

E-Mädchen:
SG BB/Sandweier - SG Ottersweier/Großweier II, Samstag, 14 Uhr

Spiele am Sonntag im Schulzentrum West
Südbadenliga Frauen:
SG BB/Sandweier - TuS Ottenheim, Sonntag, 17 Uhr,Schulzentrum West

CII-Jugend:
SG BB/Sandweier II - SG Ottersweier/Großweier,  Sonntag, 10.30 Uhr

D-Jugend:
SG BB/Sandweier - JHA Baden, Sonntag, 12 Uhr

A-Mädchen:
SG BB/Sandweier - SG Ottenheim/Altenheim, Sonntag, 13.15 Uhr

Auswärtsspiele:
B-Mädchen:
SG Kappelwindeck/Steinbach II - SG BB/Sandweier, Sonntag, 13.30 Uhr 

F-Jugend-Turnier in Obertsrot (Ebersteinhalle) mit SG BB/Sandweier, Panthers Gaggenau II, Ottersweier/Großweier II und HSG Murg.

C-Mädchen:
BSV Phönix Sinzheim - SG BB/Sandweier II, Sonntag, 13.30 Uhr